Dow Jones упал до минимума в этом году



Торги на фондовых рынках США закрылись разнонаправленно. Индекс Dow Jones упал на 1,7% до 12820,6 пункта — это минимум с начала года, подчеркивает агентство Bloomberg. S&P 500 потерял 1,2% и опустился до 1353,39 пункта — это минимум за два месяца. Индекс Nasdaq вырос на 0,01% до 2933,82 пункта. Курс евро по отношению к доллару снизился до минимума за три месяца.

Негатив обусловлен политическим кризисом в Греции. Инвесторы опасаются, что греческий долговой кризис может привести к замедлению мировой экономики. Официальные Афины тем временем пытаются спасти еще не сформированное новое правительство: президент Каролос Папульяс организовал очередную встречу лидеров политических блоков, участвовавших в выборах 6 мая — Евангелоса Венизелоса, Алексиса Ципраса и Антониса Самараса, пишет газета El Mundo. Папульяс не оставляет надежды, что политикам удастся договориться и сформировать кабинет министров, избежав тем самым новых выборов. Если переговоры закончатся безрезультатно, парламентские выборы пройдут в период 10-17 июня.

Глава Банка Ирландии и член управляющего совета Европейского центрального банка Патрик Хонохан заверяет, что возможный выход Греции из еврозоны не станет смертельным для валютного союза, так как «технически» с ним можно будет справиться.



Dow Jones упал до минимума в этом году

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей