Сбербанк не продает земельные участки депутата Плигина



Сбербанк опроверг информацию, появившуюся недавно в СМИ, согласно которой банк собирается продать на аукционе земельные участки, которые якобы принадлежат депутату Госдумы Владимиру Плигину.

Пресс-служба Сбербанка сообщила, какое именно имущество будет продано единым лотом 1 июня 2012 года на аукционе, который проводит «Российский аукционный дом». Сбербанк России продает права по кредиту к «ЭнергоМет-Инвест», который в частности обеспечивается залогом земельных участков площадью в 24,9 га, собственником которого является «АвтоДэльта+».

В то же время «Сберегательный Капитал», который входит в группу Сбербанк, продает доли в уставном капитале «АвтоДэльта+» номинальной стоимостью 31,994 млн рублей (99,98% уставного капитала), которые были куплены у «ЭнергоМет-Инвест» в октябре 2010 года. А «СБК Инвест», который входит в группу Сбербанк, продаст на аукционе доли в уставном капитале «АвтоДэльта+» номинальной стоимостью 3 200 рублей (0,01% уставного капитала), которые были куплены у «ЭнергоМет-Инвест» в феврале 2011 года.

Ранее в «Коммерсанте» появилась информация о том, что Сбербанк собирается продать с аукциона земли в Барвихе площадью в 25 га, которые принадлежит депутату Госдумы Владимиру Плигину, так как его компания оказалась должна банку 170 млн долларов. По данным издания, эта земля находится на балансе «АвтоДэльта+», 100% которой принадлежат ««ЭнергоМет-Инвест», а этой компанией владеет «ЮС-Энерго». Эта компания значилась в декларации доходов депутата за 2008 год. «Ъ» сообщало, что на заложенном земельном участке Плигин собирался построить элитный поселок, но был вынужден отказаться от проекта из-за долгов компании.



Сбербанк не продает земельные участки депутата Плигина

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей