МЭР предлагает штрафы за нераскрытие данных о госкомпаниях



Минэкономразвития предлагает штрафовать госпредставителей в советах директоров компаний и глав ФГУПов, не раскрывающих информацию о работе этих структур, сообщают «Ведомости». Ведомство подготовило соответствующих проект поправок в КоАП.

Газета пишет, что, если эти поправки одобрит правительство, то штрафы могут грозить многим замминистра и первому вице-премьеру РФ Виктору Зубкову. По данным издания, штрафы могут оказаться весьма высокими: руководителей ФГУПов, не согласовавших сделку с отраслевым ведомством, МЭР предлагает штрафовать на 1-10% от суммы сделки. МЭР также предлагает штраф в размере 40-50 тысяч рублей для руководителей ФГУПов за непредоставление ежегодных отчетов о деятельности этих структур, а госпредставителей — об их работе в советах директоров.

В настоящее время представители государства в СД компаний и главы ФГУПов уже отчитываются перед Минэкономразвития, Росимуществом и отраслевыми ведомствами, но им не грозит наказание за нарушение требования.

В прошлом году бывший президент РФ Дмитрий Медведев потребовал вывести из состава советов директоров компаний с государственным участием вице-премьеров и федеральных министров, а также руководителей иных органов исполнительной власти и лиц, входящих в состав администрации президента. «Ведомости» пишут, что ситуация с отчетами госкомпаний после исключения многих высокопоставленных госслужащих из совета директоров улучшилась.







МЭР предлагает штрафы за нераскрытие данных о госкомпаниях niecke 10 мая 09:20

и что?а ничего!всё осталось как и было-только ещё хуже стало!

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

МЭР предлагает штрафы за нераскрытие данных о госкомпаниях

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей