Черногория стала полноправным членом ВТО



Черногория с 29 апреля 2012 года стала полноправным членом Всемирной торговой организации, сообщает министерство экономики страны. Республика стала 154 членом организации.

Черногорские власти называли вступление в ВТО одним из важнейших приоритетов страны. В Минэкономики республики считают, что членство в ВТО позволит обеспечить рост внешней торговли получить доступ к более широкому спектру товаров и услуг, и усилить борьбу с коррупцией, привлечь новых иностранных инвесторов. «Черногория признана страной, в которой соблюдаются все международные стандарты торговли», — говорится в сообщении ведомства.

ВТО была создана в 1995 году с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений между государствами.  На долю стран-членов ВТО приходится 97% мирового торгового оборота. Россия вступила в ВТО 16 декабря 2011 года. В течение 220 дней власти страны должны будет провести внутренние ратификационные процедуры. Полноправным членом организации РФ станет не позднее 23 июля текущего года.



Черногория стала полноправным членом ВТО

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей