Усманов и Абрамович вошли в тройку самых богатых британцев



В список самых богатых жителей Великобритании вошли российские бизнесмены Алишер Усманов и Роман Абрамович. По версии газеты Sunday Times, Усманов, совладелец холдинга «Металлоинвест», занял второе место в данном списке. Его состояние оценивается в 12,3 млрд фунтов стерлингов (свыше 20 млрд долларов), сообщает ВВС. Владелец лондонского клуба «Челси» Абрамович оказался на третьей позиции с 9,5 млрд фунтов стерлингов (почти 15,4 млрд долларов). За год его состояние уменьшилось на 800 фунтов стерлингов.

Полная версия ежегодного рейтинга богатейших жителей Соединенного Королевства —The Sunday Times Rich List — будет опубликована в номере еженедельника за 29 апреля. На вершине этого рейтинга расположился индийский сталелитейный магнат Лакшми Миттал. Его состояние, по версии The Sunday Times, оценивается в 12,7 млрд фунтов стерлингов (около 20,6 млрд долларов). Миллиардер уже седьмой год подряд становится богатейшим жителем Великобритании, несмотря на то, что его состояние за год сократилось на 27% из-за снижения цены на акции его сталелитейного бизнеса.

Самой богатой женщиной Великобританию составители The Sunday Times Rich List посчитали «Мисс Великобритания-1988» Кирсти Бертарелли. Издание The Sunday Times оценило состояние Бертарелли и ее супруга швейцарского предпринимателя Эрнесто Бертарелли в 7,4 млрд фунтов стерлингов (почти 12 млрд долларов). Чета Бертарелли занимает в списке шестую позицию.

Самый богатый в списке британец-землевладелец, герцог Вестминстерский по сравнению с 2011 годом занял седьмое место с состоянием в 7,35 млрд фунтов (11,9 млрд долларов).

В списке The Sunday Times представлены также британские знаменитости. Сэр Пол Маккартни, который недавно женился на дочери американского судостроительного магната Нэнси Шевелл, вошел в тройку богатейших британских музыкантов. Совместное состояние супругов оценивается в 665 млн фунтов стерлингов (чуть более 1 млрд долларов). Маккартни смогли обойти звукозаписывающий магнат Клайв Колдер с состоянием в 1,35 млрд фунтов стерлингов и продюсер мюзиклов сэр Камерон Макинтош (725 млл фунтов).

Создатель Гарри Поттера Джоан Роуллинг с состоянием в 560 млн фунтов стерлингов расположилась на 148 строчки представленного рейтинга. В The Sunday Times Rich также попали Дэвид и Виктория Бекхэм, состояние которых оценивается в 190 млн фунтов стерлингов. Они находятся на 395 строчке рейтинга.

Ранее журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг богатейших бизнесменов России. Усманов с состоянием в 18,1 млрд долларов занял первое место, обогнав Владимира Лисина — лидера двух последних лет. Состояние Лисина оценивается в 15,9 млрд долларов (24 млрд долларов в 2011-м году). Роман Абрамович, по версии Forbes, оказался девятых в списке (12,1 млрд долларов).







Усманов и Абрамович вошли в тройку самых богатых британцев Шагрон 29 апреля 11:02

Вот объясните, мне, убогому - "заработал за год 20 млрд долларов" и "состояние оценивается в 20 млрд долларов" - это что, одно и тоже?

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Усманов и Абрамович вошли в тройку самых богатых британцев

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей