ВТБ24 завершил расчеты с участниками buy-back ВТБ



ВТБ24 завершил расчеты с акционерами-участниками обратного выкупа акций банка ВТБ, сообщает финучреждение. Всего в офисах ВТБ24 было принято 74 302 заявки на 11,4 млрд рублей, говорится в сообщении. По состоянию на 28 апреля средства зачислены на счета всех участников выкупа, отмечает банк.

Для участников обратного выкупа акций ставка по депозиту составит 9,25% годовых, вклад размещается в рублях на сумму от 5 тысяч рублей на срок 270 дней.

ВТБ начал принимать заявки на обратный выкуп своих акций 12 марта 2012 года. Сообщалось, что на эти цели банк намерен потратить не более 16 млрд рублей и завершить операцию до 30 апреля текущего года. Таким образом, расчеты со всеми акционерами завершились раньше отведенного срока.

Как сообщали в банке, процедура обратного выкупа акций будет предложена акционерам, участвовавшим в IPO в 2007 году. По словам главы банка Андрея Костина, акции к выкупу смогут предъявить участники «народного» IPO, которые оставались в реестре по данным на 1 февраля 2012 года.



ВТБ24 завершил расчеты с участниками buy-back ВТБ

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей