"Русский стандарт" и "ВТБ 24" объединят сети банкоматов


"Русский стандарт" и "ВТБ 24" объединят сети банкоматов





Банк "Русский стандарт" объединяет свою банкоматную сеть с "ВТБ 24", розничной дочкой госбанка ВТБ. Об этом заявил вице-президент "Русского стандарта" Артем Лебедев, передает "Интерфакс".
По словам Лебедева, соглашение с "ВТБ 24" станет первым в рамках партнерских программ "Русского стандарта" с другими крупными операторами банкоматных сетей. Как указывает информагентство, участники рынка говорят, что следующим шагом станет объединение сетей банкоматов "Русского стандарта" с МДМ банком. В самих организациях эти сообщения пока не прокомментировали.
По собственным данным, у "Русского стандарта" более четырех тысяч банкоматов и терминалов. В свою очередь, "ВТБ 24" еще в 2011 году объединил свою сеть банкоматов с Транскредитбанком и Банком Москвы. После этого общее число принадлежащих трем организациям банкоматов составило около 10 тысяч.
МДМ банк в прошлом году также выбрал себе партнеров для объединения банкоматных сетей: ОТП банк и Альфа-банк. В итоге клиенты МДМ банка могут совершать операции на одинаковых условиях в общей сложности более чем в четырех тысячах банкоматов.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей