Costa Crociere продолжит инвестировать в строительство судов



Компания Costa Crociere (исп. Costa Cruceros), несмотря на произошедшее три месяца назад кораблекрушение Costa Concordia, продолжит инвестировать средства в строительство новых кораблей, рассказал Hosteltur.com генеральный директор компании в Испании и Португалии Бернардо Эчеварриа.

Строительство новых судов Costa Crociere началось еще в 2000 году, проект рассчитан на период до 2016 года. «Мы поставили перед собой задачу выпускать новое судно каждый год», — поделился планами компании Эчеварриа. Стоимость каждого корабля колеблется в пределах от 450 до 600 млн евро, то есть до 2016 года Costa Crociere инвестирует в строительство новых кораблей около 3 млрд евро. «Поддержка этого проекта — это ясное указание на то, что мы до сих пор имеем достаточное количество средств для внутренних инвестиций, а также можем привлекать внешнее финансирование», — подчеркнул гендиректор.

Лайнер Costa Concordia потерпел крушение 13 января текущего года у берегов итальянского острова Джильо. На борту судна находились более 4,2 тысячи человек. По данным следствия, капитан судна Франческо Скеттино попытался провести Costa Concordia менее чем в 150 метрах от берега, а также покинул лайнер до того, как были эвакуированы все пассажиры. Аналитики международного рейтингового агентства Moody’s оценивают ущерб, нанесенный страховым компаниям в результате гибели круизного лайнера, в сумму более 1 млрд долларов.

7 февраля круизный лайнер Costa Allegra, который также принадлежит Costa Crociere, послал сигнал бедствия из Индийского океана. В результате пожара в машинном отделении корабль остался без электричества. Позднее Costa Allegra был отбуксирован в порт острова Маэ (Сейшельские острова). На борту судна находились 636 пассажиров и 413 членов экипажа. Никто не пострадал.



Costa Crociere продолжит инвестировать в строительство судов

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей