Второй пакет финпомощи Греции может быть пересмотрен



Тройка международных кредиторов планирует пересмотреть условия предоставления второго пакета финансовой помощи Греции, сообщил представитель МВФ Марк Фланаган, передает агентство MarketWatch. В тройку входят Международный валютный фонд, Европейский центральный банк и Еврокомиссия.

Ранее сообщалось, что министры финансов еврозоны завершили формальные процедуры согласования второго транша Греции середине марта. «Первый пересмотр новой программы пройдет после выборов, в мае», — сказал он. Парламентские выборы в стране пройдут 6 мая. По его словам, «примечательно, что в Греции за 5 лет не было дефляции».

Греция в ближайшие три года должна получить более 100 млрд евро из Европейского фонда финансовой стабильности (ЕФФС). В марте выплаты начались с 5,9 млрд евро. В апреле греческие власти должны получить из ЕФФС 3,3 млрд евро, в мае — 5,3 млрд евро. 48 млрд евро из общей суммы поддержки Греции должны пойти на рекапитализацию банков страны. Чтобы заручиться финансовой поддержкой со стороны еврозоны и Международного валютного фонда Греции пришлось согласиться на сокращения бюджетных расходов и пойти на самую масштабную в мире реструктуризацию госдолга.



Второй пакет финпомощи Греции может быть пересмотрен

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей