Auchan откроет в России собственный банк


Auchan откроет в России собственный банк





Французская группа Auchan создаст в России собственный банк. Проект планируется запустить с 2013 года, документы на получение банковской лицензии в ЦБ Auchan подаст в июне 2012-го. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на неназванные источники в отрасли.
Наличие собственного банка позволит ритейлеру активнее кредитовать клиентов и наращивать продажи, отмечает издание. В пресс-службе Auchan газете подтвердили потенциальный интерес к получению банковской лицензии, отметив, что вопрос изучается уже в течение нескольких лет. В пресс-службе уточнили, что работа с ЦБ еще не начата.
В настоящее время в структуре французской группы работает банк Accord. В России финансовое учреждение потеряло лицензию в 2005 году. С тех пор банк работает в виде представительства "БА Финанс".
В конце 2011 года сеть Auchan перешла на расчеты с клиентами по банковским картам. Ритейлер начал работу только с платежной системой Visa. "Ашан" также планирует начать принимать для оплаты карты MasterCard в первой половине 2012 года.
"Ашан" является одним из крупнейших ритейлеров в России. Его торговая сеть в стране состоит из 30 гипермаркетов с ежедневной посещаемостью более 20 тысяч человек и 14 магазинов "Ашан-сити" (посещаемость более 10 тысяч человек). Компания также имеет сеть региональных гипермаркетов с посещаемостью 8-10 тысяч человек.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей