Шувалов: госпакет акций Сбербанка нужно продать в 2012 году



Госпакет в размере 7,6% акций Сбербанка необходимо продавать в 2012 году, как и было запланировано ранее, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, передает РИА «Новости». Шувалов отвечает в правительстве за вопросы управления государственной собственностью.

«Там есть разные позиции. Первая позиция, что в принципе нужно идти с продажей в этом году, другая — что не самое лучшее время и лучше подождать до 2013-2014 годов, волатильность по-прежнему высокая, в общем не самое лучшее время для Сбербанка», — пояснил Шувалов. Он объяснил свою позицию по продаже тем, что в случае продолжения волатильности всегда будут находиться причины, по которым госпакет продавать не будут.

Президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф в марте 2012 года заявил, что в течени 2-4 лет доля государства в Сбербанке может быть снижена до уровня менее 50%.

Банк России является крупнейшим акционером Сбербанка с долей в 57,58% уставного капитала. Остальные акционеры — более 245 тысяч юридических и физических лиц. Это институциональные инвесторы — 37,59% (из них 33,43% — нерезиденты), неинституциональные инвесторы — 4,83%, в том числе инвесторы-нерезиденты — 0,01%, резиденты — 4,82%.







Шувалов: госпакет акций Сбербанка нужно продать в 2012 году оптимист 16 апреля 21:45

И государство снимет с себя ответственность за вклады граждан в сбербанке!!! :) Красиво!

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Шувалов: госпакет акций Сбербанка нужно продать в 2012 году

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей