Оплата по картам «Альфа-банка» несколько часов не работала



Терминалы в течение нескольких часов не работали с картами «Альфа-банка» из-за технического сбоя, передает РИА «Новости». На сбои в работе жаловались пользователи соцсетей и блогов. Представители «Альфа-банк» заверяют, что в данный момент все проблемы уже решены.

Днем в Интернете (в частности, в «ВКонтакте, Facebook и Twitter) начали появляться записи, в которых говорилось о том, что банкоматы не обслуживают карты «Альфа-банка». «Связи с банком нет, телефоны не работают, карты не принимают... Паника!!!!», – написал в Twitter известный блогер Илья Варламов.

Проблема, судя по записям в Интернете, коснулась жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Краснодара. «На данный момент оплата картами не работает. Приносим извинения за доставленные неудобства. В ближайшее время функционал будет восстановлен», — подтвердила кредитная организация в своем микроблоге.

Однако на данный момент все проблемы решены, сообщает «Альфа-банк». «Функционал полностью восстановлен, операции по картам доступны», — говорится в сообщении банка на Twitter.



Оплата по картам «Альфа-банка» несколько часов не работала

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей