Потребительские расходы в США выросли в феврале на 0,8%



Потребительские расходы в США выросли за февраль и достигли самого высокого уровня за последние семь месяцев, сообщает Bloomberg. По данным Министерства торговли, индекс потребительских расходов повысился на 0,8%, это самый высокий показатель с июля 2011 года. Такое повышение, по мнению специалистов, свидетельствует об укреплении экономики страны. По прогнозам экспертов, опрошенных Bloomberg, средний рост потребительских расходов ожидался в пределах 0,6%. С учетом инфляции потребительские расходы выросли на 0,5%, а это самое большое повышение за последние пять месяцев.

Доходы выросли в меньшей степени (на 0,2%), чем ожидалось (0,4%). Заработная плата повысилась за февраль на 0,3%. Однако доход после уплаты налогов с учетом инфляции уменьшился в феврале на 0,1% (третье снижение за последние четыре месяца).

Сокращение доходов вкупе с повышением расходов привели к понижению коэффициента сбережений, который упал на самый низкий уровень за последние два года. Он понизился до 3,7% (самый низкий показатель с августа 2009 года) по сравнению с 4,3% в январе. Уровень безработицы в феврале составил 8,3%, что является самым низким показателем за последние три года.

В январе текущего года доходы населения США по сравнению с декабрем 2011 года увеличились на 0,3%, расходы выросли на 0,2%. Индекс потребительского доверия в США в феврале вырос до 75,3 пункта по сравнению с январским показателем в 74 пункта.



Потребительские расходы в США выросли в феврале на 0,8%

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей