Индекс доверия потребителей во Франции вырос до 87 пунктов



Индекс доверия французских потребителей к экономике в марте увеличился на пять пунктов по сравнению с февралем и достиг 87 пунктов, сообщает национальное статистическое управление Insee.

Уровень ожиданий относительно финансовой ситуации вырос с -25 пунктов до -18 пунктов. Французы ожидают, что экономическая ситуация в целом по стране улучшится — показатель увеличился с -51 пункта в феврале до -39 пункта в марте.

По поводу уровня безработицы жители страны также настроены оптимистично: индекс сократился на шесть пунктов до 57 пунктов.

Индекс ожидания роста цен увеличился до -22 пункта. Месяцем ранее он составлял -14 пунктов.

Индекс делового доверия во Франции вырос с 93 пунктов в феврале до 96 пунктов в марте. Однако французские бизнесмены полагают, что ситуация в обрабатывающей промышленности продолжает ухудшаться. Индекс собственного производства составил 6 пунктов, а индекс общего производства увеличился до -15 пунктов.

Рост цен в феврале составил 0,4% в месячном исчислении и 2,3% — в годовом. Подорожали услуги, продукты питания и топливо. Бензин продолжает дорожать — цены на него в марте достигли исторического максимума (два евро за литр).



Индекс доверия потребителей во Франции вырос до 87 пунктов

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей