Минфин разместит в 2012 году еврооблигации тремя траншами



Минфин России собирается разместить евробонды тремя выпусками со сроком обращения 5, 10 и 30 лет, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на источник в банковских кругах. Заявки на суверенные еврооблигации принимаются до 27 марта. Министерство проводит road show с американскими и британскими инвесторами с 19 по 27 марта. Параметры выпуска еврооблигаций будут определяться по итогам встреч. Размещение суверенных евробондов РФ организуют банки BNP Paribas, Citigroup, Deutsche Bank, «Тройка Диалог» и «ВТБ Капитал».

По оценке министерства, ситуация на рынке благоприятствует для удачного размещения выпуска еврооблигаций России. Эксперты, которых опросил ПРАЙМ, считают, что удачное размещение рублевых еврооблигаций РЖД свидетельствует, что инвесторы заинтересованы в российских долговых бумагах. «Российские железные дороги» разместили рублевые евробонды на сумму в 25 млрд рублей под 8,3% годовых, а спрос на выпуск превысил 40 млрд рублей.

На 2012 год максимальный объем внешних заимствований в виде евробондов в бюджете Российской Федерации планируется в размере 7 млрд долларов.

В прошлом году Россия разместила евробонды, номинированные в рублях, на сумму 90 млрд рублей. В феврале Минфин разместил семилетние еврооблигации на 40 млрд рублей под 7,85% годовых, а в мае ведомство провело доразмещение этого выпуска общей суммой в 50 млрд рублей.



Минфин разместит в 2012 году еврооблигации тремя траншами

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей