Полугодовой юбилей «Захвати Уолл-стрит» закончился арестами



Движение «Захвати Уолл-стрит» отметило полугодовой юбилей в парке Зуккотти в Нью-Йорке. Акция протеста закончилась задержанием полицией нескольких десятков человек, сообщает Reuters.

По данным полиции, акция началась с марша по улицам нижней части Манхеттена, в ходе которого были арестованы 15 человек, три полицейских были ранены. Затем вечером 17 марта порядка 300 митингующих прошлись по Уолл-стрит. Вскоре протестующие стали устанавливать палатки в парке Зуккотти, где их снова начала разгонять полиция. «Полицейские сказали, что мы должны покинуть парк, потому что он закрыт», — рассказал один из участников акции Кари Мачет. В течение 20 минут около ста полицейских очистили парк от активистов движения.

«Это наше весеннее наступление», — сказал Майкл Премо, представившейся представителем данного движения. «Люди считают, что с «Захвати Уолл-стрит» покончено. Нам важно показать, что мы вернулись», — добавил он.

Первая акция движения «Захвати Уолл-стрит» состоялась 17 сентября 2011 года. Участники движения выступают против финансового неравенства. В движение входят самые разные организации и группы. Крупные акции протеста против финансовой политики произошли также в Италии и Великобритании.



Полугодовой юбилей «Захвати Уолл-стрит» закончился арестами

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей