Бюджет Москвы понес миллионные убытки из-за митингов



Столичный бюджет потерпел миллионные убытки из-за многочисленных оппозиционных митингов, прошедших в столице с декабря 2011 года по март 2012 года, сообщается в докладе вице-мэра Петра Бирюкова мэру Москвы Сергею Собянину, пишет «Коммерсантъ». Согласно прогнозам чиновников, подобные акции могут в будущем «спровоцировать возникновение различного рода аварий с отягчающими последствиями», в том числе финансовыми.

Доклад содержит отчеты групп «Мосгаз», компании МОЭК, «Московская теплосетевая компания», «Мосводоканал» и ГУ МЧС по Москве. Как сообщили в мэрии, документ представлен «в рабочем порядке» и официально не опубликован.

По данным фигурирующих в докладе компаний, основной проблемой, с которой столкнулись столичные службы, стало увеличение времени прибытия аварийных бригад и увеличение штата сотрудников во время акций, пишет издание. Наибольший ущерб понесло МЧС, «незапланированные расходы» которого в рамках «реагирования по обеспечению безопасности жителей при проведении мероприятий с массовым сосредоточением людей» составили 1,8 млн рублей. Ущерб Мосгаза составил порядка 250 тысяч рублей, «Мосводоканала» — 632 тысячи рублей, МОЭК — 346 тысяч рублей.

Чиновники подчеркнули, что большая часть митингов была организована оппозицией. Впрочем, в докладе говорится и о некоторых акциях в поддержку премьер-министра Владимира Путина, в частности, о митинге 23 февраля на Фрунзенской набережной. По данным газеты, в докладе городские службы не только отчитываются, но и предупреждают о возможных аварийных ситуациях во время митингов и последующих за ними многомиллионных убытках.

Оппозиция, в свою очередь, опасается, что содержащиеся в докладе материалы могут использоваться мэрией в качестве повода для отказа в проведении акций.

С декабря 2011 года по март 2012 в Москве прошла серия многотысячных митингов «За честные выборы», участники которых выступали против итогов минувших парламентских и президентских выборов. По разным данным, митинги на Болотной площади 4 февраля и проспекте Сахарова 29 декабря собрали от 36 до 138 тысяч человек, на Пушкинской площади 5 марта — от 14 до 30 тысяч, на Новом Арбате 10 марта — от 10 до 25 тысячи.

Акции в поддержку Владимира Путина, прошедшие 4 февраля на Поклонной горе, 23 февраля на Фрунзенской набережной и 4 марта на Манежной площади, по разным данным, собрали более 100 тысяч человек. 







Бюджет Москвы понес миллионные убытки из-за митингов nononimus 12 марта 10:45

Людей, которые такое придумывают, сразу надо увольнять. Небось митинги путинские не огораживали самосвалами несчастного водоканала? А может спецслужбы о митингах вообще не знали пока не столкнулись с неизвестной проблемой? Что им могло помешать? Толпа людей на тратуаре? Наверное просто в юлижайшем макдональдсе канализационную и гозовую трубу прорвало от сильной нагрузки и никто не смог подъехать.

Ответить 0 Ссылка



Бюджет Москвы понес миллионные убытки из-за митингов ??? 12 марта 12:02

И мы все в эту ерунду срочно поверили. Какой анекдот будет следующий, чтобы митинги запретить?

Ответить 0 Ссылка



Бюджет Москвы понес миллионные убытки из-за митингов Оксана 12 марта 12:35

Столько месяцев люди митингуют, а страна не обращает на них внимания, не поддерживает. Ведь чтобы выйти на улицы, на митинги, надо довести людей до крайнего состояния. Видно, эти люди голодают, нищенствуют, дома шаром покати. Как мы можем радоваться, наслаждаться жизнью, когда москвичи так страдают. Я предлагаю сброситься всем россиянам по сотне в помощь голодающим Москвы. Даже старушкам со своей пенсии это бы было не накладно. Митингующих ведь не так много, всего десять - двадцать тысячь человек. Что это для ста слишним миллионов наших граждан. Поможем же голодающим столицы!!!

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Бюджет Москвы понес миллионные убытки из-за митингов

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей