Число заявок на пособие по безработице в США выросло



Число заявок на получение пособия по безработице в США выросло за неделю на 8 тысяч до 362 тысяч, сообщает Bloomberg со ссылкой на отчет Минтруда США. Данные приведены по состоянию на 3 марта.

Эксперты, опрошенные агентством, ожидали показатель в 352 тысячи заявок. При этом и цифра, обнародованная Минтрудом, свидетельствует об улучшении ситуации на американском рынке труда, подчеркивает Bloomberg.

Совокупное число безработных в США на 25 февраля составляло 3,42 миллиона человек. За последние месяцы все больше предприятий стали открывать новые рабочие места. С сентября по февраль работодатели набрали 1,13 миллиона новых сотрудников.

В конце февраля количество впервые обратившихся за пособием по безработице американцев было названо минимальным с марта 2008 года.

Несмотря на положительную динамику в 2011 году, рынок труда в США еще далек от восстановления, уверен глава Федеральной резервной системы (ФРС) Бен Бернанке. По его словам, уровень долгосрочной безработицы чрезвычайно высок, и это вызывает опасения по поводу ситуации в этой области. 



Число заявок на пособие по безработице в США выросло

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей