Инвесторы с повышенным интересом отнеслись к бумагам Греции



Множество инвесторов собираются добровольно принять участие в правительственной программе по обмену гособлигаций Греции, рассказал агентству Reuters источник в греческом правительстве.

«Частота откликов на участие в программе обмена хорошая, очень высок процент инвесторов, пожелавших поучаствовать в ней добровольно. Все идет очень хорошо. Мы смотрим с оптимизмом на результаты программы обмена», — сообщил высокопоставленный чиновник. Дедлайн намечен сегодня на вечер. В Афинах надеются, что инвесторы скупят необходимое количество ценных бумаг, в результате чего 57% долга в 206 млрд евро удастся списать. «Если все пойдет хорошо, то завтра мы сможем объявить, что долг в 105 млрд евро снят с народа Греции. Впервые мы сокращаем госдолг вместо того, чтобы его наращивать», — заявил министр финансов Евангелос Венизелос.

Облигационный своп был запущен 25 февраля.

20 февраля министры финансов 17 стран еврозоны согласились оказать Греции помощь размером в 130 млрд долларов. В обмен на это правительство Греции пообещало обеспечить снижение государственного долга страны со 160% ВВП до 120,5% к 2020 году. Дополнительным условием для предоставления помощи стал облигационный своп.  



Инвесторы с повышенным интересом отнеслись к бумагам Греции

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей