ФСФР занялась проверками крупнейших страховщиков туристов


ФСФР занялась проверками крупнейших страховщиков туристов





Федеральная служба по финансовым рынкам начала проверку устойчивости крупнейших страховых компаний, оказывающих услуги туристам. Об этом пишет газета "Ведомости" в номере от 2 марта со ссылкой на менеджеров страховщиков. Сама ФСФР о проверке не объявляла.
По данным издания, чиновники интересуются деятельностью страховщиков в период с 1 января по 31 декабря 2011 года. ФСФР, в частности, интересует, как компании соблюдали требования к финансовой устойчивости и платежеспособности.
Запросы от службы были направлены в "Ингосстрах", "Ресо-Гарантию" и ВСК. Почему ФСФР заинтересовалась исключительно деятельностью этих компаний, неизвестно. В ведомстве "Ведомостям" заявили лишь, что выполняют поручение правительства по усилению контроля за страховщиками.
В последнее время чиновники различных ведомств обращают на рынок страхования туристов, выезжающих за рубеж, особое внимание. Так, 1 марта стало известно, что Минфин предложил в обязательном порядке страховать туристов на миллион рублей. Сейчас обязательного страхования требуют от россиян только несколько стран, включая шенгенскую зону. По самым популярным направлениям, например Турции и Египту, обязательная страховка не нужна.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей