Навальный опубликовал программную статью



Оппозиционный политик, борец с коррупцией, юрист и популярный блогер Алексей Навальный обнародовал программную статью. Экономическая программа создателя выражения «партия жуликов и воров» опубликована в газете «Ведомости». «Борьба с коррупцией и есть моя экономическая программа», — раскрыл Навальный суть в самом начале материала.

По его мнению, борьба с коррупцией — «главная и фактически единственная структурная реформа, которую можно начинать хоть завтра» и которая является ключевым условием для старта других реформ. Молодой политик констатирует, что коррупция в России «охватила все сферы жизни». «Коррупция — это не абстракция. Она в буквальном смысле залезает в карман каждого из нас, — указывал создатель проекта «Роспил». — Коррупционная прибавка к себестоимости, исчисляемая десятками процентов, есть в купленной вами куртке, и в пакете молока, и в мешке картошки».

Навальный считает коррупцию причиной политической нестабильности. «Демонстративная коррупция в республиках Кавказа лучше любых исламистов рекрутирует боевиков для идущей там гражданской войны», — делится выводами политик. «Коррупция — причина неравенства и доходов, и возможностей. В путинской России миллиардерами людей делает не талант и трудолюбие, а членство в правильном дачном кооперативе», — продолжает он разоблачать суть системы. По его мнению, коррупция «отравляет и уродует общество, мешает нормальным отношениям между людьми».

Вся система власти искривлена беззаконием и коррупцией, указывает Навальный, поэтому ни одна из предлагаемых Кремлем «стостраничных программ структурных реформ» не будет реализована. «Борьба с коррупцией — не единственное, но совершенно необходимое условие любых структурных реформ в России», — уверен создатель «Роспила».

В России «есть все предпосылки» к тому, чтобы борьба с коррупцией была успешной и «принесла серьезные результаты в короткий срок», заявляет Навальный. Во-первых, существует, «полный общественный консенсус». Во-вторых, «это самая дешевая из возможных структурных реформ». В-третьих, ясные представления о направлениях работы и конкретных шагах дает успешный опыт в этой области в разных странах. В-четвертых, опыт проекта «Роспил» говорит о том, что в России «отлично работают принципы прозрачности, обратной связи и общественного контроля», указывает борец с коррупцией. Практикой государственного управления должны стать знаменитые слова премьер-министра Сингапура Ли Куан Ю о том, что для победы над коррупцией нужно не жалеть сажать в тюрьму провинившихся друзей и родственников, полагает Навальный. На любых уровнях власти должна быть неотвратимость наказания и не должно быть неприкасаемых, уверен он.

Между делом Навальный разоблачает общественный стереотип, поощряемый властью. Он заключается в том, что «не врать и не воровать» — это романтика, «наивный и примитивный подход». «Давайте, мол, лучше без розовых иллюзий, а лучше подумаем о ставке НДС. Это не так. «Не врать и не воровать» — рациональный и прагматический выбор, это кратчайший путь к национальному успеху», — подчеркивает политик.







Навальный опубликовал программную статью Ваше имя 1 марта 07:52

>Оппозиционный политик, борец с коррупцией, юрист и популярный блогер Алексей Навальный

Я аж прослезился! Врёте по-взрослому.


Фальшивый адвокат, родинопродавец, госдеповский йельский выкормыш, поп Гапон 21 века, мелкий жулик, самопиарщик и прочая прочая прочая.

Ответить 0 Ссылка

Навальный опубликовал программную статью Саша 1 марта 08:18

Врать путин научил? Если навальный родинопродавец тогла кто путин? Тот самый птин который 100 миллиардов нефтебаксов загнал в фантики гос облигации сша. Навальный жулик - путин честный, в параллельной вселенной.
Утрись твой путин проиграл. Потому что зло всегда проиграет. За нами правда значит мы сильней.

Ответить 0 Ссылка

Навальный опубликовал программную статью Ваше имя 1 марта 09:00

>Утрись твой путин проиграл.
5 марта утрется все гнидобелоленточное движение.

0 Ссылка

Навальный опубликовал программную статью Костя 1 марта 09:15

А ты ублюдок путинский все ему вылизвал или еще минет не сделал???

0 Ссылка



Навальный опубликовал программную статью Саша 1 марта 09:19

гнидобелоленточное движение утебя в кишках и в мозгах. Мы выдем на улицы гулять и твои черви полезут из одного места. За нами правда, значит мы сильней.
А ты продолжай винить во всем госдеп. Нефть гонят через гунвор - это госдеп виноват, царь путин строит себе дворец - госдеп виноват, 14 прокуроров уличены во взятках - это госдеп виноват. Менты убили 15 летнего пацана опять госдеп, чечены покупают кайены - опять госдеп. Магнитского убили в госдепе, трифонову тоже, таисию посадил госдеп, все что есть плохого в стране это все госдеп, путин ниучом не виноват.
Черви ленточные у тебя в голове, ты мозги никому не запудришь.

0 Ссылка





Навальный опубликовал программную статью Макс 1 марта 09:12

"100 миллиардов нефтебаксов загнал в фантики гос облигации сша" - может сначала попробовать разобраться в экономике, потом уже чушь писать? А то походу мозги засорились желтой прессой и блогами.

0 Ссылка

Навальный опубликовал программную статью Саша 1 марта 09:22

Да все мы разобрались. Госдеп который во всем плохой дает на каждую бумагу 4% годовых. Хорошая такая доходность, риски минимальны, но суть в том что давай им в долг мы не даем себе и обеспечиваем их высокий уровень жизни.

0 Ссылка





Навальный опубликовал программную статью Макс 1 марта 09:43

Деньги, которые мы загоняем в их облигации УЖЕ в нашей экономике, мы под них напечатали рубли и для обеспечения этих рублей мы покупаем облигации, если их не купить и ещё раз пустить в экономику, то будет просто инфляция, да и в здравом уме это никто не сделает. А тот кто не хочет разбираться и просто хочет раскрыть заговор правительства против народа успешно будет кричать об этом и думать что правда на его стороне. И так по многим проблемам. Вопросы в экономике не так просты, как кажутся, но вам нужно не узнать, а найти за что обижаться на правительство.

0 Ссылка





Навальный опубликовал программную статью Саша 1 марта 08:38

Жулик это путин. Самый бессовестный. Будто Россия не знала им подобных. Но всегда находились люди готовые объединить народ и направить его на борьбу с внутренним врагом. Вора за руку поймали, он кричит госдеп виноват. Уличили в балабольстве а он снова - госдеп виноват у вас там контрацептивы и вообще вы бандерлоги. На любой вопрос ответ один - госдеп, госдеп, госдеп.

Ответить 0 Ссылка

Навальный опубликовал программную статью Макс 1 марта 09:30

Вы почитайте альтернативное мнение, а то складывается впечатление, что все ваши познания о стране и экономике и самом правительстве из блогов и пересказов. Если обвиняете человека, так хоть попробуйте разобраться, в чем он действительно виноват, что сделал и источники фильтруйте слухи и домыслы это ещё не правда. А то всё в кучу смешали. Да и идея всегда одна, кошка бросила котят - это Путин виноват.

0 Ссылка







Навальный опубликовал программную статью Чукин Евгений Александрович. 1 марта 08:37

Вот так правильно.
Устройство и отношение между производителем, переработчиком и продавцом молока из расчета за 1 литр.
(1) 2руб + (2) 3руб + (3) 5руб + (4) 10руб +(5) 10руб = (6) 30руб
1.Производитель продал молоко перекупщику стоимостью 2 рубля литр.
2.Перекупщик продал молоко переработчику стоимостью 5 рублей литр.
3.Переработчик переработал молоко и продал его спекулянту.
4.Продажа.
5.Спекулянт.
6.Покупатель в результате заплатил прибыль за молоко перекупщику переработчику и спекулянту, а производитель остался без прибыли.
Должно быть так:
1.Производитель, переработчик и продавец - один предприниматель (фирма).
2.Все кто трудится в фирме, должны получать одинаковую зарплату, независимо от должности или специальности, производить и перерабатывать молоко и продавать его должны были сами. Тогда бы производитель и все, кто работал в фирме, получали достойную зарплату.
3.Все кто трудится в фирме, является акционером и доля у всех одинаковая, уволился – оставляешь акции. Продажа акций запрещена. Никто ни у кого их не может купить.
Прибыль.
Перекупщик, переработчик, спекулянт у производителя украл прибыль, произвел наценку на молоко, обокрал всех вас, тем самым лишил (человек) возможности достойно существовать на планете Земля. Перекупщик, переработчик, спекулянт думают и существуют только для себя, их цель подчинить и убить остальных (человек), создавая при этом невыносимые условия существования остальным (человек) на планете Земля.
Еврейские правительства в мире, умышленно создали денежное неравенство среди (человек) существующих на планете Земля. Создав умышлено денежное неравенство в обществе, в результате получаем, зависть, безработицу, проституцию, убийство, обман, революцию, бунт, воровство. Всё это еврейские правительства совершают против (человек) умышлено и целенаправленно. Благотворительность – это очередной обман (человек) существующих на планете Земля.
Евгений Чукин.

Ответить 0 Ссылка



Навальный опубликовал программную статью Андрей 1 марта 09:42

к сожалению ни какие программы не помогут,сознание меняется веками...сейчас мы пришли к тому что по другому не можем...и понятие украсть у нас очень узкое,так кошелёк чужой брать нехорошо,а остальное мы считаем заработком...

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Навальный опубликовал программную статью

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей