Рынок телекоммуникаций РФ в 2011 году вырос на 4,5%



Российский рынок телекоммуникаций в 2011 году вырос на 4,5% до 1,4 трлн рублей, сообщил предварительные данные агентству ПРАЙМ директор департамента стратегии и развития компании «Ростелеком» Алексей Мальцев.

По его прогнозам, объем телекоммуникационного рынка России в 2015 году составит 1,7 трлн рублей. Мальцев подчеркнул, что на рост показателя повлияет развитие услуг широкополосного доступа, а также IT-услуг.

Ранее компания Gartner провела исследование, согласно которому в 2012 году объем рынка телекоммуникаций превысит 2 трлн долларов, что свидетельствует о повышенном интересе компаний к данной отрасли. Появление новых технологий говорит о том, что лидеры данной индустрии должны будут не только повысить долю телекоммуникационных услуг в своей выручке, но и выдержать конкуренцию от новых участников рынка, предлагающих более дешевое оборудование, что для них будет означать значительную реструктуризацию бизнеса. При этом компании, использующие только самые современные достижения в информационных технологиях, выигрывают за счет своего инновационного подхода, отмечают эксперты.

В России услуги телекоммуникаций предоставляют пять крупных компаний, им принадлежит 95% этого рынка. Речь идет о «Ростелекоме», «Триколор ТВ», «НТВ+», «Акадо» и «Орион Экспресс».



Рынок телекоммуникаций РФ в 2011 году вырос на 4,5%

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей