Рогозин отчитался о внесении в кабмин ФЦП по «оборонке»



Военно-промышленная комиссия предложила для рассмотрения правительства РФ проект федеральной целевой программы по модернизации оборонно-промышленного комплекса, передает РИА «Новости». «Должен сказать, что благодаря нашим усилиям вчера был внесен в правительство проект ФЦП по модернизации ОПК», — заявил на парламентских слушаниях в Совете Федерации вице-премьер Дмитрий Рогозин, который курирует оборонзаказ, ВПК, атомную и космическую промышленность. План модернизации рассчитан до 2020 года и должен обойтись стране в 3 трлн рублей.

Финансовые характеристики этой ФЦП озвучивал глава администрации президента Сергей Иванов. Из общей суммы в 3 трлн рублей 60% поступят из бюджета, 40% — инвестиции самих предприятий. По его данным, приоритетом в ФЦП станет развитие ракетно-космической отрасли.

Ранее Рогозин сообщил, что правительство РФ направит в ближайшее время в парламент предложение создать российский аналог американского Агентства по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам. Помимо этого ВПК собирается рассмотреть законопроект о создании фонда для поиска инновационных технологий для российского ОПК.



Рогозин отчитался о внесении в кабмин ФЦП по «оборонке»

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей