Член правления ЕЦБ сомневается в греческих реформах



Член правления Европейского центрального банка (ЕЦБ) Йенс Вайдман выразил сомнение в том, что Греция сможет провести реформы, на которые страна согласилась в обмен на финансовую помощь от ЕС в размере 130 млрд евро (170 млрд долларов), передает Reuters.

Свое мнение Вайдман высказал после того, как министры финансов еврозоны отказались от личной встречи для обсуждения плана по спасению Греции, так как греческие министры до сих пор спорят о мерах жесткой экономии, одобренных парламентом 13 февраля. Греческому правительству еще предстоит решить, как именно покрыть остающийся после осуществления мер экономии финансовый разрыв в 325 млн евро.

«То, что (греческий парламент) принял такое решение — важный шаг, но что на самом деле важно, так это осуществление принятых мер. А для этого нужна как администрация, которая обеспечит их выполнение, так и народ, который согласится нести на себе это бремя», — высказал свое мнение Вайдман в интервью газете Handlesblatt. Однако в ответ на решение греческого правительства в Афинах начались уличные беспорядки.

Банкир также подтвердил свое несогласие с решением ЕЦБ, который собирается снизить долг Греции к 2020 году до 120% ВВП (против 160% в настоящий момент).



Член правления ЕЦБ сомневается в греческих реформах

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей