Кудрина заинтересовали источники средств Путина



Экс-министр финансов Алексей Кудрин поддержал бы некоторые предложения кандидата в президенты Владимира Путина по реформированию социальной сферы, если бы тот назвал источники финансирования предлагаемых изменений.

«Некоторые меры Путина поддержал бы, если бы были названы источники средств. Наращивать расходы уже нельзя», — написал Кудрин в Twitter. Комментируя намерение премьера повышать пенсии без повышения пенсионного возраста, бывший глава Минфина напомнил, что «возможности поддерживать пенсии через повышение налогов исчерпаны. А число пенсионеров будет расти».

Предложение по увеличению зарплаты преподавателям кажется Кудрину более реальным, поэтому он готов его поддержать — при условии уменьшения других расходов.

Предложения Путина по реформированию социальной сферы изложены в статье «Строительство справедливости. Социальная политика для России», пятой по счету программной статье Путина. Кандидат в президенты предлагает воссоздать рабочую аристократию и обещает в течение четырех лет ликвидировать очереди в детские сады. КПРФ считает поставленные Путиным цели невыполнимыми. Первый зампред ЦК партии Иван Мельников охарактеризовал статью, как «карту красивых задач и планов, где на пути одни тупики и обрывы».







Кудрина заинтересовали источники средств Путина ВИКТ 111 14 февраля 11:19

Советы постороннего.Обещания его ничего не стоят.Например,треть для повышения зарплат учителям он найдёт,а откуда возьмутся остающие две трети?И так по всем проблемам.Откровенное враньё по пенсиям.Обьективно их рост уже не реален без повышения пенсионного возраста.

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Кудрина заинтересовали источники средств Путина

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей