Еврогруппа отказалась разблокировать ?130 млрд для Греции



Еврогруппа сегодня не разблокирует второй пакет финансовой помощи Греции в размере 130 млрд евро, заявил министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле, передает AFP.

Глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер, в свою очередь, заявил, что в вопросе урегулирования долга Греции остаются неясности. Он выразил уверенность в том, что перенос сроков выдачи денег не является катастрофой, и предположил, что на следующей неделе решение все же будет принято. Глава МВФ Кристин Лагард сообщила, что из Афин «поступили очень вдохновляющие новости», и поприветствовала договоренности властей с кредиторами относительно новых жестких мер экономии.

Из-за принятых сегодня мер, которые должны помочь Греции избежать дефолта, свой пост покинул заместитель министра труда страны Янис Кутсоукос, сообщает Reuters. В своем письме к премьер-министру Лукасу Пападимосу чиновник, являющийся членом социалистической партии PASOK, заявил, что уходит в отставку, так как принятые меры экономии будут не просто «жесткими», а по-настоящему «болезненными» для рабочего класса.



Еврогруппа отказалась разблокировать ?130 млрд для Греции

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей