Кудрин предрек евро полтора года падения


Кудрин предрек евро полтора года падения





Экс-министр финансов Алексей Кудрин считает, что курс евро продолжит падение в ближайшие полтора года. Об этом он написал в своем микроблоге Twitter. Он добавил, что на валютном рынке будет сохраняться волатильность.
Кроме того, Кудрин уверен, что риски в Европе вырастут, банки потеряют капитал, а ставки по кредитам поднимутся. Наконец, он предсказал, что Греция покинет еврозону.
Бывший министр финансов России и раньше давал пессимистичные прогнозы относительно развития макроэкономической ситуации в Европе. Так, в ноябре 2011 года он заявил, что в ближайшее время весь мир ожидает экономический кризис. Он также назвал "битву за Грецию" проигранной. Спасти, по его мнению, можно только более крупные экономики еврозоны, оказавшиеся в кризисе.
Из-за долговых проблем ряда стран, включая Грецию, Италию и Португалию, курс евро в последние полгода снижается к доллару. Если в мае 2011 года евро стоил около 1,5 доллара, то сейчас европейская валюта опустилась до отметки в 1,3 доллара.
В последние несколько недель ситуация обострилась, так как кредиторы никак не могут найти компромисс по поводу списания части греческого долга.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей