Экс-трейдер UBS не признается в несанкционированных сделках



Бывший трейдер швейцарского банка UBS, которого обвиняют в заключении несанкционированных сделок на 2,3 млрд долларов, не признает себя виновным по четырем возбужденным в отношении него уголовным делам, передает Reuters.

Ожидается, что на слушаниях откроются многие особенности управления банком, работы его трейдеров и осуществления контроля за рисками. 31-летний обвиняемый Квек Адоболи может сесть в тюрьму на 10 лет, если суд признает его виновным. В суде Лондона бывший трейдер только подтвердил свое имя и заявил, что не признает выдвинутые против него обвинения по всем статьям.

Судья Алистер МакКрит продлил срок содержания Адоболи под стражей и объявил, что слушание дела стартует 3 сентября текущего года, так как начать процесс раньше не представляется возможным. На последнем слушании 20 декабря 2011 года адвокаты Адоболи сообщили, что он сменил защитников, так как ему не понравились те советы, которые ему давали.

В середине сентября полиция Лондона предъявила обвинения трейдеру UBS Квеку Адоболи. По данным следствия, в результате действий Адоболи банк потерял 2,3 млрд долларов. Однако больший урон был нанесен репутации банка, чьи акции упали сразу более чем на 10%. Предполагается, что именно он провел неавторизованные операции, которые стоили должности бывшему руководителю UBS Освальду Грюбелю. Новый глава банка Серджио Эрмотти после вступления в должность заявлял, что на восстановление финансового положения и репутации банка уйдет два или три года.



Экс-трейдер UBS не признается в несанкционированных сделках

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей