Суд отказался выпустить Батурина под залог в 30 млн рублей



Тверской суд столицы отказался освободить под залог в 30 млн рублей бизнесмена Виктора Батурина, санкционировав продление срока его содержания под стражей по обвинению в мошенничестве до 28 марта этого года. Об этом сообщает РАПСИ.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, сочтя необоснованной позицию защиты Батурина о возможности избрания ему более мягкой меры пресечения.

Батурин был задержан 28 ноября минувшего года при попытке обналичить фиктивный, по мнению следствия, вексель компании «Интеко» на сумму 10,8 млн рублей. Спустя сутки ему было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, а материалы дела направили в суд.

В ходе сегодняшнего заседания защита Батурина сообщила, что следствие не нашло оснований для возбуждения в отношении него дела по статье 319 (оскорбление сотрудников полиции). Ранее СМИ сообщали о проведении в отношении Батурина проверки в связи с его действиями при задержании в офисе компании «Интеко».

Сам Батурин не признает себя виновным. По его словам, он был арестован по обвинению в предъявлении поддельного векселя компании «Интеко», однако сейчас этот вексель уже оплачен.

В начале декабря 2011 года в отношении бизнесмена было возбуждено еще одно уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 23 млн рублей. На прошлой неделе адвокат бизнесмена сообщил, что дело было прекращено в связи с истечением срока давности.

Пресненский суд столицы в июне минувшего года приговорил Батурина к трем годам лишения свободы условно и штрафу в 300 тысяч рублей за мошенничество при продаже помещения в центре Москвы.







Суд отказался выпустить Батурина под залог в 30 млн рублей наталья 26 января 16:24

Батурин лужков и батурина шайка преступников,Такие налоги не платить срок истек Что творится в нашей стране,, Лужкова и Батурину надо судить по всей строгости закона, Где у нас ген,прокурор Чайка Он тоже весь корруппирован и сын его тоже, Куда смотрят Путин и Медведев,

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Суд отказался выпустить Батурина под залог в 30 млн рублей

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей