Оружие Бонни и Клайда ушло с молотка за 210 тысяч долларов



Оружие, которое якобы было конфисковано у двух знаменитых гангстеров Бонни Паркера и Клайда Бэрроу в городе Джоплин (штат Миссури) в 1933 году после кровавой перестрелки с полицией, продано в Канзас Сити неизвестному инетернет-участнику аукциона за 210 тысяч долларов, сообщает Reuters.

По данным организаторов торгов, пистолет-пулемет Томпсона, более известный как «Томми-ган», был продан за 130 тысяч долларов, а винтовка системы Винчестер 1987 года выпуска — за 80 тысяч долларов.

«Мы счастливы», — сказал аукционер Роберт Майо, глава организации Mayo Auction & Realty, которая проводила торги. По его словам, в торгах приняли участие более 100 человек. Что касается цены проданных лотом, то Майо отметил: «Меня ничто не может удивить».

Майо не назвал предварительную стоимость оружия, но добавил, что в Интернете за «Томми-ган» изначально предлагали 35 тысяч долларов.

Бонни Паркер и Клайд Бэрроу, совершившие в начале 1930-х годов множество ограблений и убийств в разных штатах, были убиты полицией в Луизиане 23 мая 1934 года. История гангстеров приобрела большую известность, в частности, благодаря фильму 1967 года «Бонни и Клайд» с Уорреном Битти и Фэй Данауэй в главных ролях.



Оружие Бонни и Клайда ушло с молотка за 210 тысяч долларов

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей