МВФ потерял веру в экономику еврозоны



Экономика еврозоны сократится в текущем году на 0,5%. Такой прогноз дают эксперты Международного валютного фонда. Кроме того, по их мнению, напряженность, связанная с долговым кризисом стран блока, будет угрожать росту мировой экономики, передает итальянское агентство ANSA со ссылкой на выдержки из доклада World Economic Outlook (WEO), который будет представлен на следующей неделе.

Агентство отмечает, что еще в предыдущей версии WEO, опубликованной в сентябре прошлого года, МВФ прогнозировал, что ВВП еврозоны в 2012 году вырастет на 1,1%.

Также в январском докладе отмечается, что Международный валютный фонд ожидает роста ВВП Германии лишь на 0,3%, тогда как ранее организация прогнозировала увеличение показателя на 1,3%. При этом темп роста экономики ФРГ в 2013 году увеличится до 1,5%, говорится в сообщении.

Кроме того, МВФ прогнозирует, что ВВП Франции в этом году вырастет на 0,2%, в 2013 году — на 1%. Экономики Испании и Италии в течение ближайших двух лет будут сокращаться. Так, в текущем году ВВП Италии упадет на 2,2%, ВВП Испании — на 1,7%, при этом в следующем году падение замедлится — в Италии темп сократится до 0,6%, в Испании — до 0,3%.







МВФ потерял веру в экономику еврозоны OVEL 19 января 20:50

У ЕвроЗОНЫ столько требующих дефолтного разрешения обязательств перед их спонсировавшими «слаборазвитыми экономиками» и углеводородными «качками», что теперь вполне целесообразно «веру» и потерять.
И между прочим, в «возрождение» былой американской мощи то же.

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

МВФ потерял веру в экономику еврозоны

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей