Привилегированные акции "АвтоВАЗа" выросли на 13 процентов


Привилегированные акции "АвтоВАЗа" выросли на 13 процентов





На торгах 11 января привилегированные акции "АвтоВАЗа" выросли на 13 процентов до 6,92 рублей за штуку. По состоянию на 12:50 по Москве ценные бумаги торгуются по 6,87 рубля. Обыкновенные акции концерна подорожали на 8,9 процента и по состоянию на это же время продаются по 22,1 рубля за штуку.
Цены на акции автомобильного концерна растут на фоне ряда положительных новостей. В частности, как стало известно 10 декабря, на должность директора по качеству "АвтоВАЗа" назначили француза Лорана Фофана из Renault. Последний ранее являлся директором программы легких грузовых автомобилей Renault, а на посту директора по качеству "АвтоВАЗа" он сменил своего соотечественника Паскаля Фелтена.
На стоимость акций также могли повлиять договоренности российского концерна с Новолипецким и Магнитогорским металлургическими комбинатами - "АатоВАЗ" продлил годовые контракты на поставку металла. Об этом сообщает РИА Новости.
Кроме того, стало известно, что в конце прошлого года концерн завершил первый этап допэмиссии в пользу своих основных акционеров - Renault, "Тройки диалог" и "Ростехнологий".

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей