ЕС скоро может дать указания по сделке Deutsche B?rse и NYSE



Европейские власти могут обнародовать рекомендации по планируемому слиянию бирж Deutsche B?rse и NYSE Euronext на следующей неделе, сообщил Bloomberg источник, знакомый с делом.

NYSE и Deutsche B?rse пытаются убедить европейских регуляторов, что слияние бирж не приведет к ограничению конкуренции. По мнению властей, уступок, которые предлагают биржи, недостаточно.

Еврокомиссия должна вынести итоговое решение 9 февраля. Перед его вынесением комиссия должна проконсультироваться с антимонопольными органами всех 27 стран Евросоюза.

Представители NYSE Euronext и Еврокомиссии от комментариев отказались. В Deutsche B?rse комментарии дать не смогли.

Регуляторы США 22 декабря одобрили сделку при условии, что Deutsche B?rse продаст 31,5% собственных акций на американской фондовом рынке.

Об объединении Deutsche B?rse и NYSE Euronext было объявлено в феврале 2011 года. В июле акционеры NYSE Euronext одобрили слияние с Deutsche B?rse за 9,43 млрд долларов. Тогда же акционеры Deutsche B?rse одобрили схему объединения с NYSE Euronext. Согласно схеме, 160 734 462 акции немецкой биржи выставят на тендер для будущего обмена на акции холдинга Alpha Beta Netherlands Holding N.V., который будет объединять две биржи. Если сделка состоится, Deutsche B?rse и NYSE Euronext образуют крупнейшую в мире фондовую биржу.



ЕС скоро может дать указания по сделке Deutsche B?rse и NYSE

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей