Хедж-фонд Джона Полсона потерял на золоте 10%



Инвестор Джон Полсон попал в финансовую воронку, констатирует Bloomberg. Его фонды не только не получили прибыль, но и потеряли в стоимости.

По данным источника, знакомого с отчетами фонда Gold (занимается инвестициями в добычу и обработку золота), стоимость активов фонда упала за год на 10%. Это самый успешный из фондов Полсона. Фонд Advantage потерял 35% стоимости из-за неудачных вложений в переоцененные компании.

Официальный представитель фонда от комментариев отказался. Снижение стоимости активов не означает автоматического снижения стоимости выплат всем держателям акций фондов, отмечает источник Bloomberg.

Среди провальных проектов этого года эксперты называют вложения Полсона в Citigroup и китайскую компанию Sino-Forest, которую обвинили в завышении производственных показателей. Для того, чтобы избежать проблем в будущем Полсон запретил своим инвесторам делать слишком большие приобретения в конце года.

В 2010 году фонды Полсона были одними из лидеров рынка инвестиций. С июня по декабрь 2010 года доходы Quantum Fund составили 3 млрд долларов, Paulson & Co. заработал 5,8 млрд долларов.
 



Хедж-фонд Джона Полсона потерял на золоте 10%

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей