Из столичного метро уберут часть банкоматов


Из столичного метро уберут часть банкоматов





Из московского метро уберут часть банкоматов. Некоторые из них заменят на автоматы для продажи билетов, а некоторые переставят в места, не мешающие проходу пассажиров. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил глава столичного метрополитена Иван Беседин.
По его словам, на свободных местах, если они появятся, на конкурсной основе будут размещаться новые банкоматы.
О том, что свободные площади в метро будут выставляться на аукцион, в метрополитене сообщали в начале августа. Как тогда заявляла глава пресс-службы Светлана Царева, пригодные для размещения площади определят "после утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов межведомственной комиссией по вопросам потребительского рынка".
В настоящее время в московском метро расположены около трехсот банкоматов, из которых более половины принадлежат Росбанку, а остальные - Сбербанку и Банку Москвы. В начале августа этого года Федеральная антимонопольная служба начала проверку по этому факту. Поводом для разбирательства стало обращение пассажира, который пожаловался, что в метро банкоматы только трех кредитных организаций.
В пресс-службе метро заявляли, что договора о размещении банкоматов были заключены до вступления в силу статьи 17.1 закона "О защите конкуренции" от 2006 года, которая регулирует порядок заключения договоров в отношении муниципального и государственного имущества.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей