В России создадут агентство по защите прав заемщиков


В России создадут агентство по защите прав заемщиков





Правительство России рассмотрит возможность создания агентства, которое займется защитой прав заемщиков. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил премьер-министр Владимир Путин.
Премьер согласился, что в России права заемщиков никто не защищает. Говоря о политике отечественных банков по отношению к заемщикам, Путин отметил, что в финансовых учреждениях "очень часто творится произвол, особенно подальше в сторону от Москвы".
В начале декабря на видеохостинге YouTube было выложено видеообращение к президенту Дмитрию Медведеву под названием "Банковский беспредел". Автор ролика юрист Екатерина Серебренникова пожаловалась на российские банки, которые ставят заемщиков в условия, не позволяющие им "выбраться из долговой кабалы". К 21 декабря запись собрала более 170 тысяч просмотров.
Стоит отметить, что в России уже действуют организации, которые занимаются защитой прав заемщиков. Так, в 2007 году был создан Союз заемщиков и вкладчиков России, объединяющий граждан, взявших кредиты в банках, а также занимающийся повышением финансовой грамотности населения.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей