«Роснано» инвестирует 260 млрд рублей в свои проекты



«Роснано» инвестирует 260 млрд рублей в 135 российских и зарубежных проектов. Об этом сообщил в интервью телеканалу Russia Today председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс.

По его словам, приблизительно 25% инвестированных средств идут на проекты в России. Он добавил, что в конечном итоге все проекты, в которые вкладывает деньги «Роснано», будут перенесены в РФ.

Председатель правления «Роснано» отметил, что уже получены первые возвраты, так как «некоторые из выданных займов возвращаются». При этом он подчеркнул, что основная прибыль ожидается в 2013-2014 годах. «Основная прибыль пойдет на выходах из проектов», — сказал Чубайс, добавив, что «требования по уровню окупаемости для всех проектов довольно высоки — 20-25%, не меньше».

Впервые дивиденды от своей проектной компании «Роснано» получило в конце июля 2011 года. Дивиденды в размере почти 3 млн рублей были выплачены компанией «Русхимбио», являющейся первым инфраструктурным проектом «Роснано».

За девять месяцев текущего года чистый убыток госкорпорации «Роснано» по РСБУ составил 2,1 млрд рублей, выручка — 1,7 млрд рублей. В корпорации объяснили убыток выплатой процентов по привлеченным средствам, направленным на финансирование проектов, в которых участвует «Роснано».



«Роснано» инвестирует 260 млрд рублей в свои проекты

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей