Facebook намерен увеличить штат



Facebook намерен создать несколько тысяч рабочих мест в связи с ожидаемым развитием компании, передает Reuters. По словам операционного директора компании Шерил Сэндберг, в ближайшее время Facebook планирует нанять сотрудников в Нью-Йорке. Она не уточнила их количество, а также не прокомментировала, сколько сотрудников будет нанято в будущем году. По ее словам, штат будет увеличен более чем на тысячу человек.

Большая часть из трехтысячного штата Facebook работают в главном офисе, расположенном в Пало-Альто в штате Калифорния, а также в офисах в Кремниевой долине. 

Ранее Facebook приобрела геолокационный сервис Gowalla. Стоимость сделки не разглашается, а топ-менеджмент отказался прокомментировать этот вопрос. С момента приобретения сервиса большая часть ее сотрудников переедет в офисы Facebook в Пало-Альто, где будет вести работу над обновленным интерфейсом Facebook Timeline, презентованным в этом году на конференции разработчиков F8 Facebook. На данный момент на Timeline зарегистрированы около 80 млн человек. 

Сервис был основан в 2009 году и в течение нескольких лет конкурировал со своим главным соперником Foursquare, однако в итоге проиграл борьбу. Недавно Gowalla сменила руководство и объявил о превращении сервиса из социальной сети с функцией геопозиционирования в путеводитель.

По данным источников Reuters, в первом полугодии 2011 года чистая прибыль Facebook составила около 500 млн долларов, в то время как выручка увеличилась в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,6 млрд долларов. В ближайшее время компания намерена выйти на IPO.



Facebook намерен увеличить штат

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей