Российские фондовые индексы выросли на три процента


Российские фондовые индексы выросли на три процента





Российские фондовые индексы резко выросли в ходе торговой сессии 28 ноября. Индекс ММВБ к 14:15 по московскому времени поднялся на 2,99 процента до 1452 пунктов, а основной показатель РТС - на 3,44 процента до 1462 пунктов.
Лидерами торгов являются компании нефтегазового сектора. На РТС сводный индекс "Нефть и газ" прибавил 3,5 процента. При этом среди "голубых фишек" ММВБ самый высокий рост отмечен у акций Сбербанка - 4,88 процента.
Котировки российского рынка следуют за движением индексов в Европе. На биржах Франции и Германии акции в среднем подорожали на 2-2,5 процента в начале торгов.
Инвесторы ожидают принятия ключевых решений по долговому кризису в еврозоне на этой неделе. В частности, в ближайшее время будет обсуждаться новый формат европейского стабилизационного фонда.
Росту котировок не мешает даже тот факт, что МВФ опроверг слухи об оказании финансовой помощи Италии, находящейся сейчас в эпицентре кризиса. Ранее сообщалось, что Италия может получить от фонда беспрецедентный объем вливаний размеров в 400-600 миллиардов евро.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей