Национализированный литовский банк восстановил работу части отделений

 Национализированный литовский банк восстановил работу части отделений Национализированный властями Литвы банк Snoras по состоянию на 24 ноября восстановил работу 25 своих отделений. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе финансовой организации. Накануне были открыты филиалы банка в Вильнюсе, Каунасе и Клайпеде, а в четверг - еще 22 отделения. Всего у Snoras имеется более 200 отделений на территории Литвы.
Как отмечается в пресс-релизе, перечень услуг, оказываемых клиентам Snoras, пока ограничен. Так,один клиент может снять со своего счета, не связанного с банковскими картами, не более 500 литов в сутки. Средства с карточных счетов можно снимать только в банкоматах, также не более 500 литов в сутки. В банке принесли извинения клиентам за причиненные неудобства.
Правительство Литвы решило национализировать Snoras 16 ноября, объяснив свое решение невыполнение банком требований финансового регулятора, а также обнаруженной "дырой" на балансе организации в миллиард литов (почти 300 миллионов евро).
23 ноября Генпрокуратура Литвы объявила совладельцев Snoras - российского бизнесмена Владимира Антонова (владеет 68,1 процента акций банка) и бывшего главу организации Раймондаса Баранаускаса (25,01 процента) в международный розыск. В четверг Баранаускас заявил, что может попросить политическое убежище в Великобритании.
22 ноября власти Латвии приостановили деятельность "дочки" Snoras - банка Latvijas Krajbanka, заподозрив менеджмент организации в незаконном выводе средств. В тот же день несколько менеджеров Krajbanka, в том числе и президент Ивар Приедитис, были задержаны латвийской полицией.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей