Банк Москвы увеличил выплаты правлению в пять раз

 Банк Москвы увеличил выплаты правлению в пять раз Банк Москвы, который в первой половине 2011 года перешел под контроль госбанка ВТБ, выплатил членам правления в качестве вознаграждения 1,5 миллиарда рублей за 9 месяцев текущего года. Как отмечает "Интерфакс", это в пять с половиной раз больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда Банк Москвы находился под контролем правительства столицы и бывшего главы финансового учреждения Андрея Бородина.
Сколько получил каждый из членов правления банка, не уточняется. На сайте Банка Москвы сказано, что всего в правлении 10 человек. Таким образом, каждый из них получил приблизительно по 150 миллионов рублей. Годом ранее в правлении Банка Москвы было 13 менеджеров.
"Интерфакс" отмечает, что основные выплаты пришлись на первое полугодие - в третьем квартале правление Банка Москвы получило только 55 миллионов рублей. Таким образом, не исключено, что основные выплаты пришлись на старое правление финансовой организации. Менеджеры ВТБ начали приходить в правление и совет директоров Банка Москвы весной 2011 года.
Напомним, что в Банке Москвы после покупки его со стороны ВТБ обнаружилась гигантская дыра в бюджете. Спасением банка занялось Агентство по страхованию вкладов, которое выдало финансовой организации льготный кредит на 295 миллиардов рублей под 0,5 процента годовых. Столько государственных денег не тратилось в России ни на одну финансовую организацию.
Кроме того, в рамках санации 100 миллиардов рублей Банку Москвы должен предоставить сам ВТБ.
В 2010 году Банк Москвы получил убыток в 68,2 миллиарда рублей, в 2011-м планирует получить прибыль в три миллиарда.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей