Азиатские индексы обвалились из-за долгового кризиса в еврозоне

 Азиатские индексы обвалились из-за долгового кризиса в еврозоне Котировки на азиатских фондовых рынках резко снизились по итогам торговой сессии 10 ноября. Основной индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng упал на 5,25 процента из-за опасений о расширении европейского долгового кризиса.
Акции крупнейших китайских компаний на бирже в Шанхае упали в среднем на 1,8 процента, что является максимальным снижением за последние три недели. Корейский индекс KOSPI потерял 4,94 процента.
Европейские индексы в первую половину сессии торгуются в плюсе за счет того, что основное падение они пережили днем ранее. Индекс DAX на Франкфуртской бирже к 14:10 по московскому времени поднялся на 1,25 процента, а французский CAC-40 прибавил 0,57 процента.
Котировки российского рынка акций демонстрируют разнонаправленную динамику. Индекс ММВБ прибавил 0,23 процента, а РТС - упал на 0,18 процента к 14:30. Наилучшие показатели принадлежат нефтегазовым компаниям, которые торгуются в плюсе на обеих биржах.
По итогам сессии 9 ноября основные индексы США закрылись в глубоком минусе. Индекс Dow Jones упал на 3,5 процента, высокотехнологичный NASDAQ - на 3,7 процента, а показатель широкого рынка S&P 500 - на 3,6 процента.
9 ноября из-за беспокойства инвесторов относительно платежеспособности Италии, ее 10-летние облигации достигли доходности в 7 процентов. Из-за преодоления этого психологически значимого рубежа на мировых фондовых рынках началась паника.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей