"Атон" взял на работу топ-менеджера из Merrill Lynch

Бывший руководитель российского подразделения Bank of America Merrill Lynch Бернард Сачер (Bernard Sucher) вошел в совет директоров инвестиционной компании "Атон". Об этом пишет газета "Ведомости".

Сачер подтвердил изданию свое назначение в "Атон" и добавил, что приступит к выполнению обязанностей с января 2011 года. По словам Сачера, он будет участвовать в решении задач, касающихся стратегии, а также отвечать за взаимодействие с крупными клиентами и консультировать руководство "Атона" по вопросам развития. Газета указывает, что функций управляющего у Сачера не будет.

О том, что Сачер подал в отставку с поста главы Bank of America Merrill Lynch в России, сообщалось в мае 2010 года. На этом месте он проработал в течение трех лет. До этого он руководил управляющей компанией Альфа-банка, а также работал в "Тройке диалог". В России Сачер занимался не только банковским делом: среди прочего, он является одним из основателей московской сети ресторанов Starlite.

Основным владельцем инвестиционной группы "Атон" является Евгений Юрьев. В 2009 году выручка "Атона" составила 58 миллионов долларов, а чистая прибыль - 12 миллионов долларов. "Атон" планирует к 2015 году получать чистую прибыль в размере 115 миллионов долларов, довести свою рыночную стоимость до миллиарда долларов, а также провести IPO.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей