Акции онлайн-компании из США обвалились на 35 процентов

 Акции онлайн-компании из США обвалились на 35 процентов Акции американской компании Netflix, которая занимается платными онлайн-трансляциями телевизионных программ и фильмов, упали в начале торговой сессии в США более чем на 35 процентов и теперь стоят около 77 долларов. Капитализация компании сократилась до четырех миллиардов долларов.
Еще летом 2011 года ценные бумаги стоили Netflix стоили чуть менее 300 долларов. По подсчетам The Wall Street Journal, за 104 последних дня капитализация компании сократилась на 12 миллиардов долларов, а столь дешево Netflix не стоила в течение последних 18 месяцев.
Агентство Bloomberg отмечает, что инвесторы стали активно распродавать акции компании после того, как стало известно, что онлайн-сервис потерял в третьем квартале 2011 года 800 тысяч подписчиков в США - их у Netflix осталось 23,8 миллиона. Кроме того, в компании объявили, что ожидают дальнейшего сокращения числа подписчиков из-за повышения цен.
В конце октября сообщалось, что Netflix, которая сейчас предоставляет услуги в США, Канаде и Южной Америке, намерена выйти на рынки Великобритании и Ирландии. Кроме того, компания отчиталась о росте выручки: на 65 процентов до 62,5 миллиона долларов. Это значительно превзошло консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных агентством.
В целом американские рынки 25 октября открылись умеренным снижением: индекс Dow Jones упал на 0,81 процента, S&P 500 - больше чем на процент, Nasdaq - на 0,93 процента.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей