46,2 миллиона американцев проживают за чертой бедности

Уровень бедности в США за прошлый год достиг 15,1%, в то время как число бедных американцев выросло до рекордных 46,2 миллиона человек, говорится в докладе Бюро переписи населения США. Уровень бедности возрос у всех этнических групп. Самый высокий уровень наблюдается среди афроамериканцев (27,4%) и латиноамериканцев (26,6%). Количество бедных среди белого населения увеличилось с 9,4% до 9,9%, стало меньше бедных среди выходцев из Азии (12,1% в 2010 году против 12,5% в 2009 году ). В докладе ведомства подчеркивается, что в период, когда Соединенные Штаты должны решить серьезные экономические проблемы, средний показатель доходов американцев за год упал на 2,3%. В то же время количество граждан США, не имеющих медицинской страховки, достигло почти 50 миллионов человек. По данным бюро, уровень бедности среди трудоспособного населения США в 2009 году достиг самой высокой отметки с 1994 года. В 2009 году этот показатель составлял 14,3% против 13,2% в 2008 году. В позапрошлом году за чертой бедности проживали 43,6 миллиона американцев.  46,2 миллиона американцев проживают за чертой бедности npoP0K 13 сентября 21:50 Именно благодаря такому вот "заделу" формируется "рынок труда".
Чем он "богат" тем работодатель и "рад" назначить цену труда.
Платежеспособный спрос эта "каста" не обеспечивает, а вот над его снижением косвенно работает лучше, чем любые для того причины еще. При этом, субсидирование каждого дня жизни этих людей возложено на государство, в бюджет которого наниматель уплачивает налоги с обьемов своих "похудевших" от неплатежеспособности оборотов.
Так и замыкается этот традиционно радостный круг.
Вот только время не то настало.
Про "рынок труда" лучше бы забыть навсегда.
Должна быть жесткая расчетная формула, при которой платить мало стало бы еще более не выгодно, чем платить, скажем так, достаточно, для повсеместной реанимации спроса, раз уж сущая мировая экономическая модель только и жива при неуклонном росте потребления.
Это необходимо делать, если хочется еще пожить с тысячу лет на свете.
В противном случае, думается что "последнее поколение" людей родится вот вот...
"Доиграются" ведь "законодатели".
Не уж то им компьютерное моделирование все мозги проело? Ответить 0 Ссылка Добавить комментарий анонимно или авторизоваться или войти при помощи Connect

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей