СМИ узнали об обысках в офисе Chronopay

 СМИ узнали об обысках в офисе Chronopay В офисе платежного сервиса Chronopay в Москве проводится обыск. Об этом 27 июля сообщается на сайте Forbes. Издание ссылается на источники, близкие к компании.
Обыски проводятся в среду в здании компании Chronopay по адресу Большой Палашевский переулок 5/1. При этом официального подтверждения эта информация пока не получила.
По данным газеты "Новые известия", обыск сопровождается выемкой документов. Во всем здании отключены телефоны, заблокирован доступ в интернет. О том, в связи с чем проводятся обыски, не сообщается.
Между тем в конце июня суд санкционировал арест основателя и генерального директора Chronopay Павла Врублевского. Следствие подозревает его в организации хакерской атаки на конкурента - компанию Assist. В результате этой атаки, в частности, была заблокирована продажа электронных билетов на сайте авиакомпании "Аэрофлот", которая являлась клиентом Assist.
Врубелевскому предъявлены обвинения по статьям "Неправомерный доступ к компьютерной информации" и "Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ, повлекшие тяжкие последствия". 22 июля суд постановил оставить его под стражей до 23 октября.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей