ВТБ отчитался о рекордной прибыли за квартал

 ВТБ отчитался о рекордной прибыли за квартал Чистая прибыль госбанка ВТБ в первом квартале 2011 года выросла на 70,6 процента по сравнению с январем-мартом прошлого года и составила рекордные 26,1 миллиарда рублей. Об этом говорится в официальном пресс-релизе организации, в котором приводится отчетность ВТБ по МСФО (международным стандартам финансовой отчетности).
Как указывает Reuters, в начале торгов 18 июля акции ВТБ подорожали на 1,3 процента. К 12:30 по Москве ценные бумаги ВТБ на ММВБ упали на 0,08 процента.
В 2010 году ВТБ получил чистую прибыль (по МСФО) в 54,8 миллиарда рублей. Для сравнения, в кризисном 2009 году убыток ВТБ составил 59,6 миллиарда рублей.
По словам финансового директора ВТБ Герберта Мооса, которые передает РИА Новости, деятельность Банка Москвы не оказала влияния на прибыль госбанка в первом квартале. ВТБ купил 46,48 процента акций Банка Москвы в феврале, соответственно, отметил Моос, "в группе ВТБ он был всего лишь месяц", и "в результаты первого квартала пошел результат ноль".
15 июля 2011 года ВТБ также отчитался о результатах работы по РСБУ (российским стандартам бухгалтерской отчетности) за первое полугодие текущего года. За этот период чистая прибыль госбанка по РСБУ сократилась на 18,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 22,1 миллиарда рублей. Чистая прибыль Банка Москвы по РСБУ за первое полугодие 2011 года уменьшилась в 6,8 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила 890 миллионов рублей.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей