Власти Гонконга уличили Citibank в продаже информации о клиентах

 Власти Гонконга уличили Citibank в продаже информации о клиентах Финансовый регулятор Гонконга уличил четыре крупных банка - Citibank, ICBC, Fubon Bank и Wing Hang Ban - в передаче информации о собственных клиентах третьим лицам. Об этом сообщает AFP. При этом три финансовые организации - Citibank, ICBC и Fubon Bank - не просто передавали данные о клиентах, а продавали ее. Так, регулятор полагает, что ICBC продал страховщикам данные о примерно 17 тысячах клиентов.
В Fubon Bank признали, что раскрыли информацию о 33 тысячах клиентов неназванной страховой компании, однако заявили, что с августа прошлого года прекратили эту практику. В ICBC и Wing Hang пока не прокомментировали обвинения гонконгских властей.
В Citibank, в свою очередь, заявили, что сохранение клиентской информации является "высшим приоритетом" для организации. Кроме того, как отметили власти Гонконга, Citibank и Fubon заверили регулятора, что повторного нарушения политики конфиденциальности больше не произойдет.
В соответствии с законодательством Гонконга, продажа личных данных без разрешения клиента не является преступлением.
Citibank является одним из крупнейших американских банков. Он был основан в 1812 году как City Bank of New York. Сейчас он является подразделением Citigroup.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей