Акции "Ростелекома" вновь резко подорожали

 Акции "Ростелекома" вновь резко подорожали Акции "Ростелекома" на ММВБ к 11:15 по московскому времени 20 июня подорожали почти на 10 процентов по сравнению с закрытием в пятницу, 17 июня. Как сообщает "Интерфакс", в начале торгов ценные бумаги "Ростелекома" подскочили на 13 процентов, но потом немного подешевели. При этом индекс ММВБ в начале торгов снизился на 0,7 процента до 1634,31 пункта.
Ценные бумаги "Ростелекома" являются лидерами торгов на российских биржах уже несколько дней подряд. 17 июня они подорожали сразу на 25 процентов, а днем ранее - на 4,57 процента. При этом на остальные российские акции такого спроса не наблюдалось.
С чем именно связан столь резкий скачок акций "Ростелекома", которые 20 июня обновили двухлетний максимум, неизвестно. Ранее аналитики предполагали, что "Ростелеком" мог расти из-за того, что акции компании вошли в базу расчета индекса РТС, а в Минэкономразвития заявили, что могут выставить актив на приватизацию после того, как он объединится со "Связьинвестом".
20 июня появились предположения, что сделки по акциям "Ростелекома" носят спекулятивный характер. В частности, такое мнение высказали аналитики "Инвесткафе".

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей