Курс евро к доллару вырос до максимума за месяц

 Курс евро к доллару вырос до максимума за месяц Курс евро по отношению к доллару на мировом валютном рынке 2 июня вырос до максимума с 6 мая, сообщает Reuters. В ходе сессии европейская валюта торговалась на уровне 1,4487 доллара, однако к 17:05 по Москве отступила от этой отметки и опустилась до 1,4457 доллара.
Как отмечает информагентство, укреплению евро способствовали, в частности, надежды инвесторов на скорое разрешение долгового кризиса в Греции. По словам неназванного греческого чиновника, стране удалось согласовать с МВФ и ЕС план сокращения расходов на 6,4 миллиарда евро, и 3 июня он будет представлен общественности.
Между тем, ранее 2 июня агентство Moody's в очередной раз понизило рейтинг Греции (с B1 до Caa1), опустив его на семь ступеней ниже инвестиционного уровня. Прогноз по рейтингу - "негативный", так как специалисты агентства оценивают шансы на дефолт страны как 50 на 50, отмечает BBC News.
На валютных торгах ММВБ 2 июня средневзвешенный курс евро к концу сессии вырос на пять копеек до 40,3622 рубля. Доллар подорожал на две копейки до 27,9850 рубля. ЦБ на 3 июня установил курс евро на уровне 40,3074 рубля, понизив его на четыре копейки. Официальный курс доллара, напротив, был повышен более чем на семь копеек до 28,0419 рубля.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей